Сказкотерапия «Жила была Дружба»

23.01.2021

«Ребята, давайте жить дружно!» – так началось занятие в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» с читателями Детской модельной библиотеки, которое прошло 21 января.

Основная цель сказкотерапии «Жила была Дружба» состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

В ходе мероприятия дети прослушали сказку «Жила была Дружба», посмотрели презентацию «Как правильно дружить», играли в увлекательные и забавные игры «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово», «Как живёшь?». В этих играх не было проигравших, было главное – это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.

В ходе мероприятия библиотекарь представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке.