Занятие с элементами сказкотерапии «Сердце матери»

08.10.2020

8 октября в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка», были проведены занятия с элементами сказкотерапии «Сердце матери».

Библиотекарь пригласила присутствующих в удивительную сказочную страну. В ходе занятий дети прослушали сказку М.Скребцовой «Сердце матери». Юные читатели с большим интересом следили за сюжетом произведения и сделали вывод, что мама всегда защитит своих детей, мама нужна для каждого человека. Нельзя забывать родителей, нужно всегда беречь маму.

После занимательных игр «Собери сердце», «Ласковое слово» ребята с удовольствием отгадывали загадки о маме и активно отвечали на вопросы сказочной викторины «Сказка ложь, да в ней намек…».