Сказкотерапия «Лесная школа»

08.09.2020

8 сентября, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия по сказкотерапии «Лесная школа».

Библиотекарь пригласила присутствующих в удивительную сказочную страну. В ходе занятий дети прослушали «Сказку о дружбе лесных зверей». Юные читатели с большим интересом следили за сюжетом произведения, принимали активное участие в обсуждении вопросов: «Что есть настоящая дружба?», «Можно ли дружить с лесными животными?», и сделали вывод, что в основе любой настоящей дружбы, лежит уважение, понимание и интерес друг к другу.

Мероприятие сопровождалось веселыми физминутками «Прыг-скок», «Кто быстрее?», интересными конкурсами «У оленя дом большой», «Веселый великан», обзором литературы из книжно-иллюстративной выставки «Отдыхаем вместе с книжкой». Завершилась сказкотерапия просмотром видеопрезентаций «В стране зверей» и «История настоящей дружбы».