Арт-терапия «Сказочные герои»

17.09.2020

17 сентября, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш, было проведено занятие по арт-терапии «Сказочные герои».

Арт-терапия – это не просто уроки рисования, но и свободное творчество, с применением различных методик, приемов, материалов, которые помогают выплеснуть свои страхи, эмоции, снять напряжение, тревожность.

Занятие  началось со сказочного приветствия с использованием перчаточных кукол. С целью диагностики настроения участников и развития самореффлексии, с детьми был проведен вводный ритуал «Цвет вашего настроения». Ребята представили, что их  настроение  цветное и дали настроению имя, какого он цвета. В ходе мероприятия библиотекарь провела обзор литературы  русских и зарубежных сказок и литературную викторину «Угадайте сказку».

Завершилась арт-терапия совместным раскрашиванием любимых сказочных героев.