Час релаксации «В мире цветных фантазий»

22.09.2020

22 сентября, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш, был проведен час релаксации «В мире цветных фантазий».

Релаксация – это, прежде всего, расслабление, то есть процесс, обратный нахождению в состоянии стресса. В психологии релаксацией называют состояние покоя, которое вызывается мышечным расслаблением.
Умение восстанавливаться очень важно, так как это зачастую позволяет нам сохранять здоровье.

Библиотекарь провела с детьми беседу о влиянии цвета на человека — какое воздействие оказывают различные цвета на его психику и эмоциональное состояние. Занятие сопровождалось интересными играми и релаксационными упражнениями: «Цветок настроения», «Дружные дети», «Волшебный сон», «Солнышко», «Разноцветное настроение».

В завершение мероприятие присутствующие сделали вывод, что цвета не только делают жизнь ярче, но и воздействуют на наши мысли и поступки, определяя наше настроение.