Песочная терапия «Приключения в Песочной стране»

04.08.2020

4 августа, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка», были проведены занятия по песочной терапии «Приключения в песочной стране». Мероприятия проходили в разное время: в 11.00 ч. и 15.00 ч.

В начале занятия дети прослушали сказку о «Песочной стране», которая стала мрачной и пустой, и превратилась в пустыню. А это произошло из-за злого волшебника, который напустил зло на страну и оттуда исчезли все ее жители, животные, деревья и цветы. Юные читатели не могли допустить исчезновение этого удивительного места. С помощью волшебного заклинания они прогнали злого волшебника, и спасли Песочную страну. Участники заселили ее сказочными жителями, животными, высокими горами, красивыми лесами и лугами. Мероприятие сопровождались различными упражнениями «Необыкновенные следы», «Волшебный остров», «Ползут змейки», опытами на песке «Сухой песок сыпучий», «Куда исчезла вода» и др.

Занятие получилось очень интересным, насыщенным и послужило залогом хорошего настроения на целый день.