Сказкотерапия «Путешествие в сказочную страну»

08.08.2020

Сказка – мир загадок и чудес, которая заставляет детей радоваться за героев,  сопереживать им, учит отличать добро от зла, правду от лжи. 6 августа, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия по сказкотерапии «Путешествие в сказочную страну». Занятия проходили в разное время: в 11.00 и 15.00 ч.

Библиотекарь пригласила присутствующих в удивительную сказочную страну. Ведь когда, как не во время каникул, можно уделить время на чтение любимых книг, чтобы окунуться в мир волшебства и приключений. В ходе занятий дети прослушали русскую народную сказку «Как собака друга искала». Мальчишки и девчонки с большим интересом следили за сюжетом произведения и сделали вывод, что собака — верный друг и преданный помощник человека. Ведь в основе любой настоящей дружбы, неважно, с человеком или с собакой, лежит уважение, понимание и интерес друг к другу.

Вниманию читателей была представлена литература из книжно-иллюстративной выставки «Отдыхаем вместе с книжкой». После веселой физминутки ребята с удовольствием отгадывали загадки и активно отвечали на вопросы сказочной викторины «Сказка ложь, да в ней намек…». Завершилась сказкотерапия просмотром видеопрезентации «Наши друзья – животные».