Музыкотерапия «Космическое путешествие»

11.08.2020

11 августа, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия по музыкотерапии «Космическое путешествие».

В начале мероприятия дети ознакомились с такими терминами, как «космос», «спутник», «космический корабль». Они узнали о планетах, входящих в Солнечную систему и изучили особенности каждой. Особенно их заинтересовал рассказ библиотекаря о собаках – «космонавтах»: Лайке, Белке и Стрелке. В продолжение занятия присутствующие прослушали аудиосказку про «Солнечного зайчика». Участники по-настоящему погрузились в космический мир, почувствовали звучания, вибрации и колебания каждой планеты. В заключение мероприятия дети посмотрели экранизацию сказки про «Солнечного зайчика».