Куклотерапия «Веселые пальчики»

13.08.2020

13 августа, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия по куклотерапии «Веселые пальчики».

В начале мероприятия библиотекарь ознакомила детей с такими понятиями, как «кукла», «сказка», «театр». Ведущая также рассказала присутствующим, какие бывают куклы и как с ними работать. В продолжение занятия юным читателям было предложено инсценировать кукольную постановку всеми любимой сказки Шарля Перро «Красная шапочка». Участники на мгновенье перенеслись в сказочный мир, в котором добро побеждает зло, и царит загадочная атмосфера. Детишки очень ответственно подошли к своей работе над ролью: старались показать свое актерское мастерство, правильно выражать свои мысли, использовать развернутые предложения. Представление получилось интересным и познавательным. Любовь к бабушке, сердечная доброта Красной Шапочки победили злобу волка, который живет один в темном лесу.

Завершилось занятие просмотром мультфильма по мотивам сказки Ш. Перро «Красная шапочка».