Ароматерапия «Можжевелевый день»

18.08.2020

18 августа, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия по ароматерапии «Можжевелевый день».

В начале мероприятия библиотекарь ознакомила присутствующих с лесными лекарственными растениями – подорожником, крапивой, ромашкой, шиповником, можжевельником, рассказала об особенностях и полезных свойствах каждого. Кроме того, детям было предложено послушать «Сказку о лесных ароматах» Е. Преображенской. С помощью эфирных масел участники смогли ощутить прекрасные ароматы лесных растений и цветов, тем самым по-настоящему погрузиться в атмосферу лесной сказки. Вниманию юных читателей были представлены книги Л.Я. Скляревского «Лекарственные растения в быту», энциклопедия «Что растет в лесу», А.М. Мингажевой «Атлас лекарственных растений» и другие книги, которые знакомят с многообразием лесных и травянистых растений. Завершилось занятие просмотром видеопрезентации «Лесная азбука», и познавательной викториной на знание лесных растений «Царство природного мира».