Арт-терапия «Дом для любимой зверушки»

20.08.2020

20 августа, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия по арт-терапии «Дом для любимой зверушки».

Библиотекарь ознакомила присутствующих с понятием «арт-терапия», его направлениями. Она также рассказала об истории возникновения арт-терапии и его основных преимуществах. В ходе мероприятия участникам было предложено нарисовать совместный рисунок под названием «Дом для любимой зверушки». Дети с удовольствием взялись выполнить данное задание: нарисовали домик, поместили туда всех своих друзей-животных, раскрашивали их. Во время рисования юные художники погрузились в особую атмосферу, в которой они проявляли фантазию и творческие способности, свободно выражали свои мысли и эмоции. Занятие сопровождалось видеопрезентацией «Кто где живет?» и обзором литературы на данную тематику.