Игротерапия «Кто к нам в гости пришел?»

25.08.2020

25 августа, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка», были проведены занятия по игротерапии «Кто к нам в гости пришел?».

В этот день юных читателей посетила Красная Книга, которая предложила совершить экологическое путешествие. Дети ознакомились с важными правилами охраны окружающей среды и водных ресурсов, узнали много нового и интересного о планете, животных, растениях, птицах… Присутствующие также узнали названия редких животных, растений, и то, что некоторые из них занесены в Красную книгу России. Несомненно, они согласились с тем, что природу нужно охранять и оберегать, так как именно от нас зависит будущее нашей планеты.

Вместе с библиотекарем и Красной Книгой ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Тайны живой природы», принимали активное участие в играх «Можно – нельзя», «Вокруг света». Для юных книголюбов был проведен библиографический обзор, в ходе которого были представлены энциклопедии, книги о природе, животных, птицах, которые не только привлекли внимание юных читателей, но и вызвали желание их прочесть. Мероприятие завершилось просмотром видеопрезентации «Самые редкие животные мира».