Световая терапия «Лунная планета»

27.08.2020

27 августа, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия по световой терапии «Лунная планета».

Библиотекарь ознакомила детей с понятием «световая терапия», рассказала об истории развития светолечения и ее общих принципах.

В ходе занятия ребята узнали, что световая терапия рекомендуется как один из методов лечения, и как профилактическое средство для стимуляции иммунитета. Мероприятие продолжилось чтением и обсуждением сказки К. Чуковского «Краденое солнце», а также просмотром детского научного мультфильма “Солнечный бриз”. С помощью «Лунной сонаты» Людвига Ван Бетховена юные читатели погрузились в самый невероятный, удивительный и волшебный мир музыки. В завершение встречи присутствующие с удовольствием ответили на вопросы познавательной викторины о солнце и луне.