Сказкотерапия «Сказочное путешествие»

07.07.2020

Знакомство ребенка с миром литературы, миром человеческих взаимоотношений и миром в целом начинается со сказки. Сказка – древнее знание, зашифрованное в привлекательных образах и интригующих ситуациях.

7 июля, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия по сказкотерапии «Сказочное путешествие». Занятия проходили в разное время: в 11.00 и 15.00 ч. В ходе занятий ребята прослушали сказку «О дружбе и ее потере» и ознакомились с историей настоящей дружбы, узнали, что дружба – это большой труд, умение понимать друг друга, умение вовремя распознавать в себе обиду, злость, грубость и умение справляться с ними. Мероприятия продолжились обсуждением сказки и просмотром мультфильма «Великан эгоист».

Занятия прошли в теплой дружественной атмосфере, подарив его участникам радость общения, отличного настроения, заряд бодрости и оптимизма на весь день.