Музыкотерапия «Сказка в музыке»

09.07.2020

Классическая музыка – музыка на века. Только она способна воспитывать в человеке чувство прекрасного, вдохновлять на творчество и радовать.

9 июля, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия музыкотерапии «Сказка в музыке», по творчеству великого русского композитора П.И. Чайковского. Занятия прошли в разное время: в 11.00 и 15.00 ч. Мероприятия начались с рассказа библиотекаря о жизни и творчестве композитора П.И. Чайковского. Далее ребята посмотрели видеофильм «Вальс цветов» на музыку автора, одновременно учились слушать, разгадывать звучание различных инструментов на слух, а также ясно излагали свои мысли о прослушанной музыке контрастного содержания. В завершение дети посмотрели мультфильм «Шелкунчик» и, получив массу положительных эмоций, отправились домой.