Куклотерапия «С любовью к природе или история одного ежика»

14.07.2020

14 июля, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошли занятия по куклотерапии «С любовью к природе или история одного ежика». Занятия проходили в разное время: в 11.00 и 15.00 ч.

В ходе мероприятия дети научились работать с перчаточной куклой, разбудили фантазию и творческие способности, поверили  в себя и свое мастерство сказочников. С помощью кукол собаки, панды и ежа окунулись в увлекательный мир – мир кукольного театра и  попробовали себя в роли актера. Какова же была радость, гордость у детей, что они сами смогли сочинить сказку. А ведь до этого они лишь слушали известные всем произведения, а тут сочинили сказку сами – сказку «История одного ежика». Она затронула важные проблемы экологии, о роли леса в жизни человека, с экологическими проблемами, которые возникают по вине человека. Завершилось занятие обсуждением своей сказки и просмотром видеоролика «Колючая история».