Кинезитерапия

16.07.2020

16 июля, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка», прошли занятия по кинезитерапии, направленные на развитие межполушарного взаимодействия, способствующее активизации мыслительной деятельности. Занятия проходили в разное время: в 11.00 и 15.00 ч.

Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем юные читатели вместе с ведущей совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья на воображаемых облаках. Побывав в разных городах – городах памяти, внимания, воображения и мышления ребята выполняли такие упражнения как: «Ладушки-оладушки», «Ухо-нос», «Надуй шарик», «Лягушка», «Кошечка» и др.

Завершая путешествие по стране Здоровья, мальчишки и девчонки сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку для ума и памяти, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.