Арт-терапия «Мир, в котором я живу»

23.07.2020

В современном обществе все больше возрастает интерес к арт-терапии, которая включает в себя ряд направлений психологической работы, связанных с творчеством – это изотерапия, цветотерапия, фототерапия и т.д. Одной из разновидностей арт-технологий является техника коллажирования. Для того, чтобы освоить именно эту технику, сотрудники Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш пригласили детей в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка». Занятия были проведены 23 июля, в 11.00 ч. и 15.00 ч.

Всем присутствующим было предложено создать совместный рисунок на определенную тематику «Мир, в котором я живу». Юные читатели с большим воодушевлением принимали участие в задании. В начале, они рисовали фигурки, различные детали, обводили свою ладошку на цветной бумаге и вырезали их. Когда все картинки были подготовлены, все совместили их в единую композицию. Работу можно было дополнить различными рисунками, надписями, комментариями, закрашивать и декорировать пустоты. В конце мероприятия детишки смогли порисовать на LED-панели и поиграть на песочной доске. Во время занятий участники погружались в особую атмосферу веселья, радости и позитива.