Игротерапия «Наше настроение»

21.05.2020

21 июля, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка», были проведены занятия по игротерапии «Наше настроение», которые проходили в разное время: в 11.00 ч. и 15.00 ч.

Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми об играх: что такое игры? Какие бывают игры? Какое место они занимают в жизни человека? Ведущая ознакомила юных читателей с некоторыми видами, а именно, настольными, подвижными, языковыми, спортивными и т.д. После чего, всем присутствующим были предложены принять участие в таких играх и конкурсах, как «Угадай-ка», «Удержи в памяти», «Хлоп и топ», «Кто быстрее?», «Кто где живет?», направленные на развитие внимания, памяти, сообразительности, мышления и т.д. Дети радовались, общались друг с другом, играли и как всегда заряжали всех огромным количеством позитива и энергии.

Занятия прошли в атмосфере радости, с пользой от совместного времяпрепровождения и душевного общения, подарив позитивное настроение и положительные впечатления всем участникам.