Бал принцесс

18.11.2019

18 ноября, в Детской школе искусств с. Чекмагуш проведен «Бал принцесс» для детей с ограниченными возможностями здоровья, который в Башкортостане проходит под патронажем супруги руководителя республики Каринэ Хабировой. Более 40 девчонок Чекмагушевского района отправились в незабываемое путешествие по волшебной стране. С первых минут юные гости мероприятия попали в атмосферу тепла, праздника и сказки, на котором активное участие приняли и библиотекари Детской модельной библиотеки. Вместе с героями сказок Виталиндой и Люсиндой из сказки «Золушка», ребята попали в сказочный мир — мир добра и света. Очаровательные принцессы с легкостью отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины «Путешествие в сказку», с вредной Баба Ягой, которая неожиданно «влетела» на праздник, поиграли в веселую игру «На волшебной метле». От всего происходящего глаза горели, как у детей, так и у их родителей. Мы надеемся, что сказка, которая на один день стала явью, будет повторяться каждый год, а маленькие героини праздника свой первый Бал принцесс, скорее всего не забудут уже никогда.