Музыкально-литературная программа «В семье ладно – всем отрадно»

04.07.2019

Семья – это дом. Семья – это крепость, за стенами которой царят любовь и преданность, привычки и традиции. Семья для каждого из нас самое главное и необходимое в жизни. В преддверии Дня семьи, любви и верности в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш была проведена музыкально-литературная программа «В семье ладно – всем отрадно». На мероприятие были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали сотрудники Детской модельной и Центральной межпоселенческой библиотеки (Шафикова И.Х., Гатауллина Э.У., Ахмадеева Л.Д., Бикташева Г.Р.) и социальный работник АНО ЦОН «Территория добра» Валеева Р.Г. Девчонки и мальчишки, вместе с родителями, отгадывали загадки ведущей, выполняли задания Ромашки и Бабы-Яги, принимали активное участие в подвижных конкурсах «Веселый зонтик», «Кто быстрее?», «Волшебная метла». Кроме того, ребята прослушали прекрасные песни и стихотворения в исполнении библиотекарей, танцевали, ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Красивая семья – достойная страна».

Закончилось мероприятие мастер-классом – моделированием из воздушных шаров. Если раньше кому-то казалось, что делать игрушки из воздушных шариков – это огромный труд, требующий мастерства, то администратор детского кинозала «Космик» Яхина Эльвина, доказала обратное. Дети сами научились делать забавных персонажей в технике твистинг и получили море позитивных эмоций. Никто не ушел домой с пустыми руками, каждый ребенок забрал с собой игрушку, которую сделал сам и воздушный шарик.