Куклотерапия «Доброй сказки волшебство»

25.06.2019

25 июня в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш была проведена куклотерапия «Доброй сказки волшебство», участниками которой стали воспитанники социального приюта.

На библиотечной книжной поляне ребята встретились с ожившими в руках библиотекаря сказочными героями, поделились с доброй волшебницей по телефону со своими желаниями и сокровенными тайнами. Кроме того, юные читатели придумывали историю от лица своей куклы, которую хотели бы рассказать другим. «Куклы» по очереди рассказывали и показывали свои истории, используя приемы кукольного театра. Остальные «куклы» задавали вопросы. Дети охотно общались, рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации новых книг.

Мероприятие, объединив театр-куклу-книгу, создало определенную атмосферу в библиотеке, прекрасное настроение надолго осталось в памяти ребят.