Эстафета добрых дел «Улыбка доброты и надежды»

03.12.2018

3 декабря, в стенах Детской юношеской спортивной школы с.Чекмагуш, прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, в котором приняли активное участие и сотрудники Детской модельной библиотеки.

Международный день инвалидов – это весьма значимый день, призванный напомнить людям об их собратьях, которые имеют ограниченные физические возможности. Это привлечение внимания к проблемам «особых» детей, формирование отношения к ним как равным. Всех участников приветствовали сказочные герои – Мальвина и Василиса Премудрая (библиотекари ДМБ), которые подарили им добрые улыбки и хорошее настроение. А яркие, детские книжки, литературные викторины, конкурсы, игры и загадки помогли создать теплую и сердечную обстановку.

Улыбки, смех, добродушие – все это царствовало на празднике. По лицам участников было видно, что покидать этот уютный игровой уголок им совсем не хотелось.