Игровая мозаика «Приключения у Новогодней елки»

27.12.2018

Новогодние праздники – это, наверное, один из самых любимых праздников не только детворы, но и взрослых. С приближением Нового года, настроение у всех приподнятое, праздничное. Все мы живем в ожидании Новогоднего чуда…

27 декабря весело и задорно прошла в Детской модельной библиотеке игровая мозаика «Приключения у Новогодней елки», участниками которой были дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. В начале мероприятия присутствующих поздравили заместитель главы администрации МР Чекмагушевский район по кадрам и социальным вопросам Шакирова С.Ф., а также директор МАУК Чекмагушевская ЦМБ Газизова Э.А.

В гости к ребятам пожаловали новогодние сказочные персонажи: Баба Яга, Колобок, Пират, Дед Мороз и Снегурочка (библиотекари ДМБ). Все приглашенные были непосредственными участниками сказочного представления – решали хитроумные задачи коварной Бабы Яги, исполняли новогодние песни вместе с Колобком, играли в веселые игры с Пиратом, водили хороводы, отгадывали загадки.

В конце праздника все ребятишки читали новогодние стишки Деду Морозу и получили сладкие подарки.