Конкурсно-игровая программа «Возьмёмся за руки, друзья!»

26.09.2018

26 сентября, в рамках проекта «Соучастие в судьбе», в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш прошла конкурсно-игровая программа «Возьмёмся за руки, друзья!». Участниками мероприятия стали дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, а также социальные педагоги из АНО ЦОН «Территория добра» и МБОУ-Гимназия.

Мероприятие началось с речевой игры «Поздороваемся», в которой звучали слова приветствия друг другу. Герои сказок Василиса Прекрасная и Незнайка (библиотекари ДМБ) веселили и забавляли гостей различными конкурсами: «Пожалуйста», «Фонарщики», «Дождь», «Художник», отгадывали литературные загадки, пели и рисовали. А стихотворение С. Михалкова «Овощи» превратилось в мини-спектакль, в котором мальчики и девочки с удовольствием приняли активное участие.

Праздник для «особых» детей получился веселым и ярким. Такие мероприятия приучают юных читателей работать дружно, позволяют чувствовать себя полноценными детьми, что и является главной целью данного проекта.