Литературно-познавательный час «Книгу читаешь, на крыльях летаешь»

05.08.2018

Для привлечения внимания к чтению и детской книге, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш регулярно проводятся различные мероприятия. Вот и на этот раз, для наших юных читателей – воспитанников социального приюта, сотрудники библиотеки провели литературно-познавательный час «Книгу читаешь, на крыльях летаешь».

В ходе беседы ребята активно рассуждали, почему необходимо читать книги, какое место они занимают в нашей жизни, рассказали, какие книги они любят читать, вспомнили пословицы и поговорки про чтение.

Дети участвовали в конкурсах «Знатоки литературных сказок», «Что любит книжка?», в интеллектуальной разминке «Прочитай-ка», в литературной викторине «Угадай героя», отгадывали загадки. Мероприятие сопровождалось видеопрезентациями «Отдыхай, и читать не забывай», «Читаем вместе», веселыми песнями о дружбе, о школе.

В завершении детям пожелали, чтобы с ними по жизни всегда рядом шагали книги, дарящие радость, надежду, романтику и улыбку.