Познавательная игра – викторина «Экологическое ассорти»

10.08.2018

10 августа в читальном зале центральной межпоселенческой библиотеки прошла познавательная игра – викторина «Экологическое ассорти» с участием воспитанников социального приюта.

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

Затем ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы.  С удовольствием и с азартом играли в различных играх, таких как «Экопроблемы», «Заморочки», «Четвертый лишний»,   отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов, читали стихи  поэтов о природе.

А в завершении мероприятия посмотрели короткометражный фильм «Улыбнись природе».