Игра-путешествие «Ключ к загадкам природы»

10.08.2018

10 августа, в стенах Детской модельной библиотеки, состоялась игра-путешествие «Ключ к загадкам природы», участниками которой стали наши постоянные читатели – воспитанники социального приюта. Цель данного мероприятия: развитие познавательной активности у детей, воспитание бережного отношения к природе.

В этот день, в атмосфере лета и солнечного настроения, ребята отправились в путешествие по морям и по волнам, по горам и по скалам. Много нового и интересного они узнали о планете, горах, животных и растениях, подробно ознакомились с Красной книгой Российской Федерации, с глобусом мира. Мальчишки и девчонки показали свои знания в конкурсе загадок «В стране Сообразилии», интеллектуальных викторинах «Геологика», «Обо всем понемногу», географической игре «По заповедным местам».

Мероприятие сопровождалось видеопрезентациями «Вокруг света», «Самые загадочные миры». Для детей был проведен библиографический обзор, в ходе которого были представлены энциклопедии, самые красочные книги о природе, животных, птицах, которые не только привлекли внимание юных читателей, но и вызвали желание их прочесть.