Урок – тренинг «Дороги, которые мы выбираем»

15.08.2018

15 августа в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки был проведен урок – тренинг «Дороги, которые мы выбираем», посвященный актуальным проблемам подросткового возраста. На мероприятие были приглашены воспитанники социального приюта.

В ходе тренинга ребята учились преодолевать проблемы, которые встречаются в их возрасте. Это и проблемы общения, смысла жизни, одиночества, влияния среды и комфортности, зависимости. Ведь следуя по пути взросления, подростки нередко совершают серьёзные ошибки. Последствия, которых сказываются на всей его дальнейшей жизни. Рассмотрели несколько трудных жизненных ситуаций, варианты поведения подростков. С помощью различных упражнений и заданий ребята учились находить правильные пути решения этих проблем и как их избежать. С интересом выполнили  творческое задание «Солнце радости». В завершении встречи был представлен обзор художественной литературы «Молодежный мир».