Минутка поэзии «Прекрасное пробуждает доброе»

19.08.2018

Каждый человек способен чувствовать прекрасное, ценить и творить добро. Поэтому очень важно помочь маленькому человеку пробудить эти чувства в себе и развить их. В связи с этим и была проведена наша минутка поэзии «Прекрасное пробуждает доброе», которая состоялась в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш. На мероприятие были приглашены воспитанники социального приюта.

Встреча проходила в теплой дружественной атмосфере, во время которой любители поэзии ознакомились с жизнью и творчеством великого русского поэта С.А. Есенина, почитали вслух любимые стихотворения «Письмо матери», «Береза», «Гой ты, Русь, моя родная», посмотрели сборники его стихов. Ребята вспомнили и других поэтов: Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, А.С. Пушкина, А.А. Блока. Вниманию детей были представлены видепрезентации «Великие поэты», «Закружилась листва золотая». Разнообразной и интересной стало продолжение мероприятия, где девчонки и мальчишки участвовали в литературных викторинах, отгадывали загадки.

Каждому человеку нужно развивать в себе чувства прекрасного и красоты, а именно, читать книги и излучать добро на этот прекрасный и светлый мир.