Игровая программа, посвященная закрытию летнего читального зала «Лето закончилось – дружба продолжается»

23.08.2018

Для всех читателей, жителей нашего села, стало уже доброй традицией торжественное открытие и закрытие Летних чтений. 23 августа, на территории историко-краеведческого музея с.Чекмагуш, сотрудниками Детской модельной библиотеки была проведена игровая программа, посвященная закрытию Летнего читального зала «Лето закончилось – дружба продолжается». На мероприятие были приглашены наши самые юные читатели – воспитанники детского сада «Шатлык».

В этот день ребята вместе со сказочными героями, Принцессой и Королем (библиотекарями ДМБ), отправились в путешествие по стране Литературии, где их ждали веселые приключения на различных станциях. Они побывали на станции «Сказочная», где отгадывали названия сказок. Поиграли в игры «Солнышко», «Бюро находок», «Зонтик» на станции «Игровая»». Много интересного мальчишки и девчонки открыли для себя, побывав на станциях «Знатоки», «Соловьиная». Настоящий восторг вызвали веселые конкурсы на станции «Танцевальная». Импровизировать, играть, танцевать, читать по ролям, находить в книге самые интересные и необычные эпизоды, подарили детям массу приятных впечатлений.

Летнюю атмосферу сотрудники библиотеки создали с помощью книжной выставки «Книжная улыбка лета». В конце праздника все с удовольствием приняли участие в летней фотосессии.

Ребята с нетерпением ждут очередных Летних чтений, и мы постараемся, чтобы лето читательских удовольствий стало для них незабываемым большим книжным приключением.