Праздничная игровая программа «Любовь и верность – залог крепкой семьи»

08.07.2018

Настоящий праздник ко Дню семьи, любви и верности организовали библиотекари Детской модельной библиотеки с.Чекмагуш с участием социального работника, АНО ЦОН «Территория добра» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. В этот день была проведена праздничная игровая программа с элементами библиотерапии «Любовь и верность – залог крепкой семьи».

С огромным удовольствием ребятишки отправились в путешествие с прекрасным цветком «Цветиком – семицветиком» по стране сказок, где их ожидали самые различные задания, игры, танцы, песни и, конечно же, волшебство. По дороге ребятам встретились сказочные герои: Сказочница, которая загадывала гостям загадки, веселая Бабка – Ёжка научила всех летать на метле, а девочка Женя из произведения В. Катаева «Цветик-семицветик» (педагог-психолог из МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш) предложила детям заглянуть в страну внимательности «Найди отличие» и на остановку моторики «Продолжить логический ряд». Особенно участникам праздника понравилось на островке «Сказкотерапия», где они с папами и мамами перевоплощались в героев сказки «Репка». В заключение мероприятия, оторвав последний лепесток Цветика-семицветика, родители изъявили желание встать всем в круг и, взявшись за руки, загадать самое заветное желание. На празднике также была организована презентация книжно-иллюстративной выставки «Книжные соблазны лета».

Все мы родом из детства. Время идёт, поколения сменяют друг друга, а библиотека была, есть и будет «аптекой для души», которая исцеляет посредством книги, общения, даёт юному читателю новые стимулы, открывает перед ним новые горизонты.