Поэтический час «Я – поэт. И этим интересен»

18.07.2018

18 июля, в читальном зале Чекмагушевской центральной библиотеки, был проведен поэтический час «Я – поэт. И этим интересен», посвященный 125 – летию со дня рождения Владимира Маяковского, советского поэта XX века, публициста, драматурга, художника. Участниками мероприятия стали воспитанники социального приюта с. Чекмагуш.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с интересными фактами из его жизни, с трогательными моментами детства и юности, с этапами становления его поэтического таланта и с трагическим финалом судьбы великого поэта. Рассказ библиотекаря сопровождался видеопрезентацией «Певец революции».

Встреча продолжилась громким выразительным чтением стихотворений В.Маяковского «Послушайте», «А вы могли бы?», просмотром видеоролика, где прозвучали стихи поэта в собственном исполнении.

К мероприятию был оформлен тематический стол просмотра «Я знаю силу слов, я знаю слов набат» и проведен обзор литературы.