Час любопытных фактов «Погасите сигарету»

26.07.2018

26 июля, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, для детей социального приюта проведён час любопытных фактов «Погасите сигарету». Целью мероприятия стало формирование осознанного и отрицательного отношения к курению, реальное представление о вредности курения и заболеваниях курильщиков. Библиотекарь ознакомила присутствующих с интересными фактами, раскрывающими многие скрытые подробности о курении с древних времён, о производстве табака и его химическом составе, статистические данные о пострадавших от никотина, о том, как ведется борьба с курением в России, о негативном воздействии табака на организм человека. Ребята узнали о способах борьбы с этой пагубной привычкой и поделились своим мнением о пользе здорового образа жизни.

В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Почему люди курят» и «Россия в табачной мгле»