Библиочас «Посели добро в своем сердце»

01.12.2017

1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, Детская модельная библиотека пригласила 4А класс МБОУ-Гимназия на библиочас «Посели добро в своем сердце».

Милосердие и сострадание – в воспитании этих чувств нет надежней союзника, чем художественная литература. Именно она обладает способностью проникать в самое сердце человека, задевать струны его души. В ходе мероприятия сотрудники рассказали и показали маленьким читателям аудиодиски, книги, которые читают незрячие. Так же провели библиографический обзор книжной выставки «День добра и жизнелюбия», где были представлены книги, в которых поднимаются нравственные темы доброты, милосердия, сострадания. Это книги Альберта Лиханова «Солнечное затмение», Владимира Самарского «Формула добра», «Радуга для друга», Владимира Короленко «Слепой музыкант», Тамары Крюковой «Костя+Ника» и другие.

Надо быть добрыми, решили дети, тогда всем будет хорошо. «Потому что, всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта!» Этими словами из детской песенки завершился урок.