Международный день защиты детей

01.06.2017

Международный день защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети, независимо от того проживают они в семье или нет – росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Отрадно сознавать, что находятся добрые люди, которые делятся теплом своей души, взяв в семью ребенка. Эти дети, можно сказать, поймали счастливую звезду, и они ничем не отличаются от своих сверстников. Но горько сознавать, что в этом мире еще есть много обделенных родительской любовью детей. Они находят приют и ласку в специальных домах, где им уделяют внимание, предоставляют заботу. Но как, же им хочется прижаться к маминой щеке, ощутить добрую руку отца на своей голове.

В этот праздничный день, Международный день защиты детей, сотрудники библиотеки постарались подарить детям минуты счастья и веру в людскую доброту, наполнить сердца взрослых чувством сострадания и милосердия.

В творческом вдохновении прошла  конкурсно – игровая  программа «Пусть всегда будет детство», которую организовали Центральная межпоселенческая и Детская модельная библиотеки в содружестве с Центром детского творчества и историко-краеведческим музеем. На протяжении всего праздника ребята вместе со сказочными персонажами Незнайкой, Мальвиной, почтальоном Печкиным и Колобком в исполнении библиотекарей Бикташевой Г.Р., Гильвановой Г.Ф., Гайсиной И.Ф. и Арслановой З.Р. отгадывали сказочные загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, приняли участие в различных подвижных играх. Ярким украшением праздника стало выступление юных воспитанников Центра детского творчества – Алтынбаевой Томиллы, Тамимдаровой Самиры, Нуриева Артема, Гудименко Максима, квартета «Ягодки» и Нуриевой Алсу.

Председатель Совета женщин района, директор центральной районной библиотеки Газизова Э.А поздравила детей и взрослых с этим замечательным праздником, выразила самые искренние, теплые пожелания и поблагодарила спонсоров незабываемого праздника Гареева Алмаза Рабисовича, Хабирова Ильдара Науфаловича, Гатауллина Айдара Анваровича.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья можно было увидеть на лицах детей. Сладкие гостинцы, фото на память – стали завершающим аккордом летнего праздника.