Сказочное путешествие «В сказку добрую зовем»

27.03.2017

27 марта в Детской модельной библиотеке, в рамках социального проекта «Соучастие в судьбе», с целью привития интереса и любви к чтению, расширения знаний о сказках и научить их быть добрыми, для детей с ограниченными возможностями провели сказочное путешествие «В сказку добрую зовем».

Ребята совершили путешествие в мир сказок, узнали, какие бывают сказки и что с ними связано. Вместе с героями сказок Красной Шапочкой, Баба-Ягой и Сказочником поиграли в интересные игры  «Адрес книги», «Угадай, откуда строчки», отгадывали загадки «Кто больше?», собирали сказки по картинкам. Юные читатели активно вступали в игру, точно отвечали на заданные вопросы и читали наизусть свои любимые стихи.

Такие мероприятия воспитывают в детях терпимость, здоровое чувство соперничества. Ребята получили море положительных эмоций, продемонстрировали сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.