Библиопозитив «Дружить и общаться – просто!»

25.03.2023

1 декабря, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошло районное мероприятие, библиопозитив «Дружить и общаться – просто!», приуроченное Международному дню инвалидов.

В начале встречи с приветственным словом и добрыми пожеланиями выступила председатель общества инвалидов Чекмагушевского района Гильванова Г.Ф. Участников праздника встретили сказочные герои – Король, Принцесса, Снеговик, Доктор Айболит и Баба-Яга, которые подготовили интересную театрализованную литературную программу. Знакомство с интересными книжками, познавательные викторины, конкурсы, игры, загадки, песни и танцы окунули ребят в атмосферу праздника. Творческая мастерская, где были организованы разные мастер классы и занятия в сопровождении работников Центра детского творчества, Детской школы искусств, центра «Семья», МБОУ СОШ №1, МБОУ – Гимназия помогла раскрыть творческие способности детей. Улыбка, радостный смех, добродушие – все это царило на празднике. Встреча прошла в теплой и трогательной атмосфере, подарила участникам приятные впечатления и хорошее настроение.