Тематическая встреча «Где добро, там и тепло»

25.03.2023

28 ноября в преддверии Дня инвалидов и в рамках работы клуба «Преодоление» в Резяповском отделении БПНИ (Дом престарелых и инвалидов) Резяповской сельской библиотекой проведена тематическая встреча «Где добро, там и тепло». В ходе мероприятия библиотекарь представила пожилым и инвалидам литературу о силе человеческого духа, тем более присутствующие не понаслышке знают, как преодолевать трудности в жизни. Проведен обзор книг «Книги помогают жить» и беседа «Право, доступное всем», в ходе которой было разъяснено о том, что все люди имеют равные права и являются равноправными членами общества. Минутка поэзии «В душе сохраняется свет» подарила пожилым и инвалидам стихи, которые посвящены людям со сложной судьбой, но они не перестали бороться за активную жизнь. Вокруг нас живет много сильных духом людей. Библиотекарь пожелала всем не терять вкуса к жизни, а для этого можно занять себя творчеством и спортом.