Библионочь «Ночь с книгой»

24.03.2023

20 апреля в Митро-Аюповской сельской библиотеке проведена Всероссийская акция «Библионочь – 2018». Для посетителей была подготовлена интересная творческая программа «Ночь с книгой». В этот день все желающие смогли посетить библиотеку в необычное время – вечером, 19-00 часов. Читатели разного возраста, начиная с дошкольников и их родителей, младших школьников пришедшие вечером в детскую библиотеку, стали участниками увлекательных театрализованных представлений из сказки Ш.Перро «Красная шапочка». Затем ребята вместе с библиотекарем вспоминали своих любимых сказочных персонажей. Так же в этот день в читальном зале оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная творчеству И.С.Тургенева «Литературные и житейские воспоминания», а также участвовали в игре «Кто хочеть стать миллионером?» вопросы по творчеству И.С.Тургенева. В конце прошел мастер класс «Творим чудо сами своими руками» по выпичке блинов, а так же шаурму на электрической блиннице. Художественный руководитель Лукманова показала, как сделать крупные розы из гаффрированной бумаги.