Литературная ярмарка «Книги в кругу друзей»

24.03.2023

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018» Сыйрышбашевская сельская модельная библиотека организовала литературную ярмарку «Книги в кругу друзей».

В начале мероприятия состоялся литературный турнир «Великий мастер языка и слова» к юбилею И.С.Тургенева. Присутствующие познакомились с биографией писателя, вспомнили наиболее известные его произведения. Участники вечера  приняли активное участие, отвечая на заданные вопросы.

Мероприятие продолжилось интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?» посвященной юбилеям писателей-земляков. Презентация  «Илхамлы жыр туа тик туган жирдэ генэ» представила вниманию присутствующих факты из личной жизни и творчества писателей – земляков.

В салоне «Библиомаг»- цыганка-гадалка предсказывала будущее по книгам, каждый участник мог узнать  свое будущее по книге.

Продолжением праздника стала сказочная вечеринка, участники вечера не только показали свою читательскую эрудицию, но и приняли участие в инсценировке современной версии русской народной сказки «Колобок».

Ученицы 7 класса показали мастер-класс «Творим чудо своими руками» по изготовлению цветов из фоамирана.

На отдельном столе желающие играли настольные игры: собирали сказочные пазлы, играли в шашки, шахматы.

Библионочь завершилась фотосессий «Улыбнитесь, вас снимают».