Библионочь «И книжные тайны откроются вам»

24.03.2023

21 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018», в Тайняшевской сельской библиотеке были проведены различные мероприятия под названием «И книжные тайны откроются вам». В рамках районной акции «Читаем книги наших земляков» было проведено литературное кароэке «Шигъри шэлкемнэр», посвященной поэтам-землякам Римеру Салемгареевичу, Макмуны Латыповой, Галимзяну Латыпову, Гилемдару Рамазанову. Познакомились с биографией и творчеством авторов, племянница Г.Латыпа Амина Муллагалиева, сестра Римира Салемгареева Флида Сулейманова поделились своими воспоминаниями, с удовольствием прочитали стихотворении Лида Арсланова, Роза Мигранова, Гульзина Валиахметова. Гузель Батыева и Миляяуша Батыева представили сценку по творчеству Зайнап Биишевой «Балачак мизгеллэре» Красивое оформление стола становится наиболее актуальным для праздника. Гульнур Маскова научила как сделать оригинальную нарезку к столу.