Литературный квест «Наполненные магией страницы»

24.03.2023

20 апреля, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2018», в Рапатовской сельской модельной библиотеке был проведен литературный квест «Наполненные магией страницы».

Для юных посетителей состоялся видеосеанс «Мультпарад». Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным. Ребята рассказывали о мультфильмах, которые им больше всего нравятся.

В этот день все желающие посмотрели любимые советские мультфильмы: «Маша больше не лентяйка», «Три медведя», «Маша и медведь» и др.

Для участников мероприятия проведен обзор книжной выставки «Любимая сказка — любимый мультфильм», которая приглашает ребят в гости к сказкам, по которым были сняты мультфильмы.

Хорошие знания показали участники мероприятия в викторине «Узнай литературных героев». Они хором отвечали на все предложенные вопросы. Затем ребята с удовольствием собирали пазлы с изображениями героев разных мультфильмов.

Так же в этот день в читальном зале оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная творчеству И.С.Тургенева, на которой представлены его книги и выдержки из биографии. Библиотекарь Кинзебаева И.Д. показала для старшеклассников электронную презентацию «Жизнь и творчество И. С.Тургенева».

Далее для взрослых прошли громкие чтения «Якташ язучыларыбыз». На мероприятии они с большим воодушевлением читали стихотворения писателей — земляков: Расимы Ильясовой, Риммы Гайнановой.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила с их творчеством и биографией. Для всех желающих на протяжении всего вечера проводилась фотосессия «Кадр с книгой». В завершение мероприятий все получили сладкие призы.