Культурная программа «Магия книги»

24.03.2023

21 апреля Старобашировская сельская модельная библиотека принимала гостей в рамках Общероссийской акции «Библионочь-2018». Акция открылась Часом добра, посвящённого Году добровольца и волонтёра «Научи свое сердце добру». Библиотекарь Смакова М.А. провела знакомство с героями книг Г. Троепольского, А. Гайдара, А. Рыбакова, И. Голубевой, А. Леханова и др. В страницах книг этих авторов читатель найдёт интересные рассказы о добрых взаимоотношениях между подростками и пожилыми людьми. Герои этих книг стремятся  быть добрыми и нужными, оказывать помочь живущим рядом и нуждающимся в помощи людям, любить и ухаживать за животными. Потом все активно принимали участие в  мини-опросе «Волонтёрство и я».

Продолжением библионочи стала библиокараоке «Текут года, как в книге строки», организованной для посетителей более старшего возраста. Библиотекарь провела обзор новинок. Далее все вместе поиграли в игру «По кругу дружбы».

Акция завершился литературным обозрением «Творческий калейдоскоп», который был посвящён  классикам-юбилярам И. Тургеневу, А.Н. Островскому. Участниками этой части библионочи была молодёжь. Библиотекарь провела электронную презентацию, где рассказала о творчестве, пристрастиях и интересных фактах из жизни классиков. После показа все оживлённо участвовали в блиц-опросе «Классика через призму современности», высказывали свои суждения, отношение к классике и делились мнениями.