Через книгу в мир природы

24.03.2023

22 апреля гостеприимно распахнулись двери Ахметовской сельской библиотеки, встречая всех желающих провести Библионочь с культурной программой. Сначала участники отправились в экологическое путешествие «По страницам Красной книги Башкортостана», где узнали что такое «Красная книга», из скольких томов она состоит, когда вышло первое издание, почему туда занесены некоторые виды животных, растений, какие существуют способы защиты вымирающих видов и т.д. Также всех заинтересовала информация о том, что «Красная книга» имеет страницы разных цветов, и какой цвет что означает. Затем дружно отвечали на вопросы экологической викторины.

На литературно-музыкальном конкурсе «Птицы и цветы в музыке и поэзии» прозвучали стихи и песни о птицах и цветах на татарском, башкирском, русском языках.

Мастер – классы в библиотеке собирают каждый год все больше и больше ребят, которые любят творить своими руками. И в этот раз ребята узнали о секретах вязания. А завершилось мероприятие беседой за чаепитием.