Апрельский вечер в библиотеке

24.03.2023

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2017» в Каразириковской сельской библиотеке проведена культурно – досуговая программа «Апрельский вечер в библиотеке».

На урок экологической этики «С любовью к природе» были приглашены дети, во время которой библиотекарь рассказала о том, как природа величава и богата, но в тоже время хрупка и ранима, какой вред наносит человек окружающей среде, напомнила о правилах поведения в лесу.

На конкурсе по страницам Красной книги «Они просят защиты» ребята отгадывали загадки о животных и растениях, узнали о лекарственных растениях нашего района. Дети показали свою активность, смекалку и любознательность.

На литературно-музыкальную встречу «Дар, предназначенный судьбой» были приглашены самобытные поэтессы села Арсланова Феруза, Ахметова Дамира и Ахметова Рафида, которые представили свои новые стихотворения о родном крае. Яркие и зажигательные песни, рассказ об истории возникновения песни «Пар алма» работника культуры Р.С. Гафаровой оставили неизгладимые впечатления в душах всех присутствующих.

На столе экологического кафе «Попьём чаёк с малинкой» для участников акции были представлены разные пироги и чай с малиновым вареньем. В этот вечер в библиотеке царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника.