Книга открывает мир природы

24.03.2023

В Рапатовской сельской модельной библиотеке в рамках акции «Библионочь-2017» для читателей и населения была подготовлена культурно-досуговая программа «Книга открывает мир природы». Библиотека в этот вечер открыла свои двери для всех желающих с презентации книжно-иллюстративной выставки «Мой дом – природа», посвященной Году экологии. После этого для юных читателей прошла интеллектуальная экологическая игра «Табигать сулышы», где ребята узнали, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, разгадывали кроссворд о птицах, загадки о природе. Далее их вниманию была представлена электронная презентация «Заповедники Башкортостана». Очень интересно прошёл музыкальный конкурс «У природы нет плохой погоды». Участники мероприятия вспоминали песни о природе, ответили на вопросы игры «Угадай мелодию». Для всех желающих на протяжении всего вечера проводилась фотосессия «Кадр с книгой». В завершение мероприятий все получили сладкие призы.