Библиосумерки «Волшебный мир библиотеки»

24.03.2023

В ночь с 22 на 23 апреля 2017 года в рамках ежегодной социально-культурной акции «Библионочь» в Имянликулевской сельской библиотеке были организованы библиосумерки «Волшебный мир библиотеки». Программа открылась с рассказа библиотекаря о значении данной акции, знакомства юных гостей с электронной презентацией «Красная книга – красная!». Акция продолжилась экологической викториной «Знатоки природы», обзором книжно- иллюстрированной выставки «Мы в ответе за этот мир!». Оживленно и с азартом прошла конкурсно-игровая программа, посвящённая юбилею детского писателя К.И. Чуковского, на которой приняли участие две команды «Муха-цокотуха» и «Мойдодыр». Во время игры ребята отвечали на вопросы по страницам сказок, отгадывали литературных героев, зачитывали любимые отрывки из этих произведений. Участники конкурса были награждены памятными подарками. Для взрослых читателей был проведен час литературного чтения «Наш край родной в стихах и прозе», в ходе которого присутствующие ознакомились с жизнью и творчеством местных поэтов, также прозвучали стихи о родном крае, красоте природы и т.д. Для любителей прозы была организована дегустация книжных новинок. Музыкальное ревю «Музыка нас связала» дала возможность участникам акции под караоке спеть любимые песни 80–х годов. Завершилась «Библионочь» зажигательной дискотекой.