Экоцарство – природное государство

24.03.2023

21 апреля Митро-Аюповская сельская библиотека приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2017». Для посетителей библиотеки организована культурно – досуговая программа «Экоцарство – природное государство». Акция открылась с бенефиса фантазий «Природа в нас – мы в природе» с участием учителя биологии Я.Абдуллиной, которая рассказала о взаимосвязи природы с человеком, показала электронную презентацию «Экология природы – экология души». Для присутствующих был показан мини-спекталь «Су анасы ник елый», который был организован совместно с работниками культуры. В ходе интеллектуальной игры «ПОЛЕ ЧУДЕС», организованной для молодежи села, ребята узнали много интересного и полезного о флоре и фауне нашей республики. Далее ребята совершили экологическое путешествие по страницам «Красной книги», ознакомились с книжной выставкой, посвященной Году экологии. Мини – концерт «Чарующие звуки природы» с участием работников сельского клуба оживил всех присутствующих. Завершилась акция фотоссесией.