Чтение – праздник для души

24.03.2023

21 апреля в Тайняшевской сельской библиотеке в рамках акции «Библионочь -2017» организована и проведена культурная программа. Для детей проведено путешествие по страницам Красной книги, в ходе которой ребята узнали много интересного и увлекательного. Оживленно и с большим увлечением участвовали в развлекательно – игровой программе, где состязались в литературных и интеллектуальных конкурсах. Для взрослых пользователей организован вечер-бенефис активных читателей Лиды Арслановой, Рифы Мухаметдиновой «Чтение – праздник для души». Гости просмотрели мастер-классы по вязанию крючком и вышиванию картин, участвовали в веселых конкурсах “Узнай произведение и автора”, ”По страницам любимых книг”. Вниманию участников была подготовлена книжная выставка «Читатель советует», плакат «Ин куп китап укучылар”. Музыкальную атмосферу библионочи создала Валиахметова Гульзина, которая порадовала поситетелей своими лирическими песнями. Апрельский вечер подарил всем тепло и огромный заряд положительных эмоций.